Сорина прокомментировала шестое место в последней гонке сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Российская лыжница Татьяна Сорина высказалась о своем выступлении в гонке преследования на этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине, где она стала шестой.

«Очень тяжелая гонка. Погодные условия не подфартили. Больше боролись с погодой, чем физически. Группа у нас не особо хотела работать, все друг друга пропускали. Никто не хотел вперед, но можно понять каждую, потому что погода тяжелая, мне тоже не хотелось первой идти, так как трасса была заметена.

Удивительно, но сегодня я в принципе довольна. Рада, что справилась с тяжелым состоянием трассы и погодными условиями. В целом сезон самый лучший для меня, поэтому будем стремится еще лучше выступать», — заявила Сорина.

В гонке преследования победила норвежка Хейди Венг. «Серебро» у шведки Эббы Андерссон. Россиянка Юлия Ступак стала третьей. При этом норвежка Тереза Йохауг, на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе выигравшая четыре золотые медали, пропускает финальный этап Кубка мира.

Отметим, гонка преследования стала заключительной гонкой сезона Кубка мира. Победительницей стала американка Джессика Диггинс, которая опередила Юлию Ступак, ставшую второй на 268 очков. Татьяна Сорина заняла пятое место, а Наталья Непряева – шестое.

Сборная России заняла пятое место в общем зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе. В активе российской команды одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сорина прокомментировала шестое место в последней гонке сезона», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.