Сорокин: Санкт-Петербург может принять дополнительные матчи Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы Алексей Сорокин не стал исключать, что Санкт-Петербург может принять больше четырех матчей Евро-2020, сообщает ТАСС.

«Рассматривается ли вариант с Москвой или Санкт-Петербургом? Не хочется участвовать в распространении слухов, рассматривают все варианты, мы находимся в числе стран, которые подтвердили 50 процентов посещаемости, поэтому, конечно, речь может идти о нас тоже. На исполкоме выступление администрации УЕФА было сказано, что есть определенные сомнения по поводу трех городов. У них еще есть время на подтверждение или отсутствия такого до конца недели, не исключено перераспределение матчей», - заявил Сорокин.

Сегодня стало известно, что УЕФА примет окончательное решение по городам-организаторам в пятницу.

Ранее сообшалось, что Дублин лишится статуса города - организатора Евро, поскольку Футбольная ассоциация Ирландии не может гарантировать проведение матчей со зрителями. УЕФА рассматривает альтернативные стадионы, в том числе и в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге состоятся игры Бельгия - Россия (12 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), а также один из матчей 1/4 финала второго июля.

Евро пройдет в 12 европейских городах с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сорокин: Санкт-Петербург может принять дополнительные матчи Евро-2020», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.