Сорокин — второй вратарь в истории «Айлендерс», кто одержал первую победу, сыграв «на ноль»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин повторил уникальное достижение для игроков клуба из Нью-Йорка.

Сорокин стал лишь вторым вратарем в истории клуба, кто одержал свою первую победу и сразу сыграл «на ноль». Ранее это достижение покорялось Андерсу Нильссону, который в марте 2012 года также сыграл «на ноль» в первом победном матче.

Ilya Sorokin joined Anders Nilsson (March 4, 2012) as just the second goaltender in @NYIslanders history to record a shutout in his first career regular-season win. #NHLStats: https://t.co/W9i0xovCan pic.twitter.com/CmUyNxIwn4— NHL Public Relations (@PR_NHL) February 17, 2021

Сорокин переехал в НХЛ после окончания прошлого сезона КХЛ. В первых трех матчах в НХЛ с Сорокиным в воротах «Айлендерс» неизменно терпели поражение. В ночь с 16 на 17 февраля он помог своей команде обыграть «Баффало» (3:0).

Ранее Сорокин играл за новокузнецкий «Металлург» и ЦСКА. 25-летний голкипер был задрафтован «Айлендерс» в 2014 году в третьем раунде под общим 78-м номером.Сорокин признан первой звездой игрового дня в НХЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сорокин — второй вратарь в истории «Айлендерс», кто одержал первую победу, сыграв «на ноль»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.