Сорок девять школ. Губернатор рассказал о строительстве новых учреждений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Сорок девять новых школ начнут строить в регионе в апреле, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Открыть учреждения планируется в сентябре следующего года.

«Везде, где есть дефицит, запрос, мы строим школы. В апреле месяце мы торжественно дадим старт, заложим камень в сорок девять новых школ. Все готовится для этого мероприятия с целью, чтобы через восемнадцать месяцев, уже первого сентября 2020 года, дети пошли в школы», - заявил глава региона.

Ранее губернатор осмотрел новую школу на 825 мест, которая открылась в Ивантеевке. Он напомнил о реализации национальных проектов президента России, один из которых — в сфере образования. По словам Воробьёва, в Подмосковье наблюдается огромная потребность в новых школах, так как регион активно развивается.

«Мы растем, и Ивантеевка как раз один из городов-антирекордсменов по второй смене. Мы сегодня, не откладывая на первое сентября, открыли школу и продолжаем программу строительства пристроек; еще одна школа строится у нас, она должна быть готова в первом квартале 2020 года», - заключил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сорок девять школ. Губернатор рассказал о строительстве новых учреждений», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.