Сорок три тысячи жителей МО первично обратились в центры здоровья в 2018 г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2018 года

Более сорока трех тысяч жителей Московской области первично обратились в центры здоровья с начала года, сообщили в региональном Минздраве.

В центрах здоровья можно бесплатно сделать экспресс-анализ на холестерин и глюкозу, ЭКГ, оценить функционирование дыхательной системы и ряд других осмотров. Все процедуры занимают не более часа.

По словам главы ведомства Дмитрия Маркова, почти 35 тысяч обратившихся за первое полугодие 2018-го - это взрослые пациенты, еще 8,5 тысячи - дети. Проблемы выявили у 74% взрослых и почти половины (49%) детей, добавил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сорок три тысячи жителей МО первично обратились в центры здоровья в 2018 г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.