Сослуживцы: СМИ молчат о гибели моряка на горевшем в Петербурге корабле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Во время пожара на модернизируемом корабле «Вице-адмирал Кулаков», который случился 4 декабря на заводе «Северная верфь», погиб уфимский моряк Артур Каюмов. Об этом «Карповке» рассказали его знакомые. Прежде сообщалось, что во время ЧП жертв не было, а пострадал один из рабочих.

Возгорание в кладовых большого противолодочного корабля произошло около 14.20. Он стоял у заводского причала на модернизации; это был заказ Северного флота. В 15.24 пожар локализовали.

Сотрудники предприятия официально сообщили, что «в результате задымления пострадал один из членов экипажа судна».

Друзья и сослуживцы Артура Каюмова, который учился в Уфимском авиационном техникуме, удивлены, что о его гибели в СМИ ничего не говорилось. «Кажется, его знал весь наш университет! И меня поражает вся информация, которую публикуют по этому поводу в Интернете! В каждой статье написано, якобы никто серьезно не пострадал, лишь один человек получил отравление газом и сейчас его обследуют врачи!» — возмущается одна из однокурсниц под ником W/D.

Другой знакомый на условиях анонимности рассказал, что «на самом деле пострадали двое, только одного удалось спасти, а нашего Артура, к сожалению, нет». «Просто решили скрыть этот факт», — добавил он. По неподтвержденным данным, пострадавшим оказался брат Артура Альберт.

На Северной верфи корреспонденту «Карповки» сегодня не подтвердили и не опровергли информацию о гибели служащего. Однако там заметили, что «один матрос тяжело пострадал».

Обновление. По делу о гибели моряка на «Вице-адмирале Кулакове» началась проверка (аудио)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сослуживцы: СМИ молчат о гибели моряка на горевшем в Петербурге корабле», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.