Сосновый сквер на въезде в Сестрорецк доделают попозже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

Сосновый сквер на въезде в Сестрорецк доделают позднее. Ранее властям пришлось остановить работы под напором недовольных людей.

Участок расположен между Приморским шоссе, 3-й Поперечной и Ленинградской улицами. Он представляет собой сохраненный участок соснового леса. Через него была проложена пара дорожек. Официально это безымянный сквер.

Осенью 2019 года по заказу администрации Курортного района начались работы по превращению леса в полноценный городской сквер. Проект разработало ООО «Стройтехнадзор». Было запланировано создание полноценной сети пешеходных и велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок, парковки на углу 3-й Поперечной улицы и Приморского шоссе.

Однако подрядчику удалось провести четверть из запланированных работ. Затем их остановили, «учитывая мнение граждан», и обнаружили необходимость откорректировать проект. Как рассказала «Канонеру» глава администрации МО «Город Сестрорецк» Татьяна Овсянникова, «продолжение работ по благоустройству планируется после завершения работ по освещению парка». Последними занимается комитет по энергетике, уточнила чиновница.

Май 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сосновый сквер на въезде в Сестрорецк доделают попозже», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.