Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2013 года

Известный грузинский певец Сосо Павлиашвили «не имеет никакого отношенияк делу об убийстве в Тбилиси бизнесмена Автандила Адуашвили», заявил адвокат Леван Джавахадзе, представляющий в деле его зятя Вахтанга Чхапелия, задержанного ранее. Правда, Павлиашвили проверяют, дал понять защитник.

«В отношении Павлиашвили пока не выдвигалось никакихобвинений, и в деле об убийстве бизнесмена Адуашвили нетдоказательств вины Павлиашвили, - указал он. - Прокуратура... изучает обстоятельства (этого дела)...Убитый Автандил Адуашвили являлся другом детства Сосо Павлиашвили», - пояснил Джавахадзе. По его словам, «это дает основания прокуратуре перепроверить ряд обстоятельств», передает ИТАр-ТАСС.

Бизнесмен Адуашвили был убит в Тбилиси в ноябре 2012 г. Поданным прокуратуры, по этому делу задержаны зять Сосо - ВахтангЧхапелия - и еще пять человек. В минувшую пятницу представительглавпрокуратуры Грузии в интервью тбилисскому «Девятому каналу«Сообщил, что имя известного певца фигурировало«В показаниях по делу об убийстве». По словам представителя прокуратуры, на Сосо как заказчика убийства указал один из задержанных.

«Это только показание», тем не менее, «из основного дела пообвинению Чхапелия... было отдельно выделено уголовное дело вотношении гражданина России Павлиашвили», заявил представительпрокуратуры.

Первое судебное заседание по делу об убийстве Адуашвилисостоялось в тбилисском городском суде в пятницу. Следующееслушание запланировано на 12 апреля.

Ранее Павлиашвили, проживающий на территории РФ, заявил,что являлся лучшим другом бизнесмена и назвал абсурднойинформацию в СМИ о своей возможной причастности к убийству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сосо Павлиашвили не обвиняли в рамках дела об убийстве бизнесмена, заявил адвокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.