Состав филармонического оркестра Армении пополнился испанским музыкантом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2012 года

Состав государственного филармонического оркестра Армении (художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян) пополнился иностранным музыкантом. Молодого испанского валторниста Энрика Камараса Цифреса Эдуард Топчян представил во время встречи с журналистами.

Цифрес уже третий день, как участвует в репетициях оркестра. Он рассказал журналистам, что очень хорошо чувствует себя в Армении.

Кроме того, он послушал нескольких юных музыкантов. По словам Топчяна, Энрик Камараса Цифрес не только прекрасный музыкант, но и хороший учитель.

Приглашение зарубежного музыканта Топчян объяснил тем, что оркестру не хватает музыкантов, играющих на некоторых инструментах, редких для Армении, в частности, на валторне. Он сказал, что в Армении можно по пальцам пересчитать музыкантов, играющих на духовых инструментах.

Топчян считает, что Цифрес поможет и в подготовке музыкантов, играющих на валторне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состав филармонического оркестра Армении пополнился испанским музыкантом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.