Состоялась презентация «умных» часов второго поколения Moto 360

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2015 года

Второе поколение «умных» часов Moto 360 от американской компании Motorola Mobility было представлено в рамках мероприятия IFA-2015. При этом, устройство было продемонстрировано как совместный продукт брендов Lenovo и Motorola, которые будут пока сосуществовать по всему миру, а продукты под этими марками будут выходить в зависимости от известности бренда в стране.

В конце августа появилась информация о том, что Китайская компания Lenovo Mobile Business Group планирует интегрировать свой мобильный бизнес в американскую Motorola Mobility. Информацию подтвердил вице-президент Lenovo Чэнь Сюйдун. Теперь дизайном, разработкой и производством смартфонов займутся специалисты из Motorola. Lenovo, в свою очередь, имеет успешный опыт продаж на международном рынке. Вопреки распространяющимся слухам, оба бренда продолжат свое существование.

«Умные часы» в деталях часы стали массивнее, сохранив круглую форму циферблата, поэтому выглядят они солиднее и имеют несколько вариантов исполнения. Так, экран может быть диаметром 42 или 46 миллиметров для мужчин, есть отдельный 42-миллиметровый дизайн для женщин. Ремешок может быть кожаный или металлический различных цветов. Цена устройства в США составляет от $300 до $450, в зависимости от модификации.

Moto 360 второго поколения работает под управлением операционной системы Android Wear, под которую написано уже более 4000 приложений. В частности, пользователь может одновременно выводить на экран пройденное расстояния или другие данные фитнес-трекера и степень изношенности шин своего автомобиля, если эта функция поддерживается машиной.

Продажи Moto 360 второго поколения начались в США, в остальном мире они будут доступны в октябре.

Умные часы- компьютеризированные наручные часы с расширенной функциональностью (кроме стандартного слежения за временем), часто сравнимой с коммуникаторами. Современные умные часы- это носимые компьютеры. Многие модели поддерживают сторонние приложения и управляются мобильными операционными системами, могут выступать в качестве мобильных медиа-плееров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состоялась презентация «умных» часов второго поколения Moto 360», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.