Состоялась презентация книги «Его высочество тренер армянской штанги», посвященной Ашоту Мхитаряну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2011 года

В Ереване 21 июня состоялась презентация книги Мартина Улиханяна “Его высочество тренер армянской штанги”, которая посвящена памяти главного тренера мужской сборной Армении Ашота Мхитаряна. Мхитарян скончался 23 мая 2010 года от инфаркта. Под его руководством армянские тяжелоатлеты завоевали множество медалей на международных турнирах, а с Пекинских Олимпийских игр в 2008 Тигран Геворкович Мартиросян, Геворг Давтян и Тигран Варданович Мартиросян вернулись с бронзовыми медалями.

“В книге рассказывается о Мхитаряне как о тренере, человеке и друге. Представлены также его отношения с подопечными. Я очень рад, что мои усилия увенчались успехом, и эта книга вышла в свет”, - сказал автор книги М. Улиханян.

Чемпион мира и Европы Тигран Мартиросян, который долгие годы тренировался под руководством Мхитаряна, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил, что он был уникальным и неповторимым тренером. “Благодаря Мхитаряну, тяжелая атлетика в Армении поднялась на новый уровень. Он был особенным тренером, и я обязан ему всеми моими достижениями”, - сказал Мартиросян.

По словам Геворга Давтяна, Мхитарян всегда с ними, поскольку его помнят и любят его друзья и знакомые: “Все тренеры и спортсмены учились у него. Думаю книга даст возможность читателю узнать Мхитаряна получше”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состоялась презентация книги “Его высочество тренер армянской штанги”, посвященной Ашоту Мхитаряну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.