Состоялось очередное заседание с участием вице-премьеров Армении, РФ и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Вице-премьер Армении Мгер Григорян, заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев и заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук провели 12 февраля в режиме видеоконференции второе заседание трехсторонней рабочей группы для разблокирования всех экономических и транспортных связей в регионе. Об этом сообщает пресс-служба офиса Григоряна.

В ходе заседания был рассмотрен ход совместной работы, вытекающей из реализации пункта 9 трехстороннего соглашения по Карабаху от 10 ноября 2020 года, а также пунктов 2, 3, 4 заявления от 11 января, и согласован график дальнейшей работы.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ночь на 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. 11 января по итогам встречи в Москве Пашиняна, Путина и Алиева было подписано совместное заявление, которое предусматривает и создание трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров для разблокирования всех экономических и транспортных связей в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состоялось очередное заседание с участием вице-премьеров Армении, РФ и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.