Состоялось слияние FFmpeg с многопоточной веткой FFmpeg-mt. Релиз FFmpeg/Libav 0.6.2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

Разработчики мультимедиа пакета FFmpeg сообщили о вливании в основную кодовую базу проекта экспериментальной ветки FFmpeg-mt, в рамках которой в течение трех последних лет проводилась работа по интеграции поддержки многопоточного декодирования, которое позволит значительно ускорить работу FFmpeg на многоядерных CPU. Наработки с поддержкой многопоточного декодирования планируется включить в состав релиза FFmpeg 0.7.

Одновременно выпущен корректирующий релиз FFmpeg 0.6.2, содержащий устранение уязвимостей в коде декодирования VC-1 и APE, которые могут привести к краху и потенциальной возможности повышения привилегий при обработке специально сформированных медиа-потоков. Дополнительно устранена проблема сборки при использовании опции "--enable-hardcoded-tables". Аналогичный релиз выпустили разработчики форка FFmpeg - Libav 0.6.2.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состоялось слияние FFmpeg с многопоточной веткой FFmpeg-mt. Релиз FFmpeg/Libav 0.6.2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.