Состоялся дебют Венеры Гимадиевой на сцене Вашингтонской оперы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2018 года

Сезон в Вашингтонской опере открылся спектаклем «Травиата» Джузеппе Верди. В главной роли - российская певица Венера Гимадиева. Об этом сообщает портал Яндекс.новости со ссылкой на информационное агентство regnum.ru.

Это первое выступление Гимадиевой на Вашингтонской сцене. Для того, чтобы утвердить ее кандидатуру на главную роль, представитель Вашингтонской оперы специально приезжал прослушивать певицу в Берлин.

Гимадиева уже не первый раз работает с режиссёром спектакля «Травиата» Франческой Замбелло, одним из самых востребованных театральных режиссёров в мире. В 2012 году Гимадиева уже солировала в опере «Травиата» в постановке Замбелло, но это было в Москве, в Большом театре.

Венера выразила надежду на продолжение сотрудничества с ВНО, но при этом пояснила, что конкретных планов по этому поводу пока нет. Оперная певица сказала, что в мире оперы сейчас работают по контрактной системе, когда солист не находится постоянно в штате театра, а договор о сотрудничестве заключается на конкретную постановку.

Оперная певица Венера Гимадиева солистка Большое театра с 2011 по 2017 год, Лауреат премии Президента РФ в 2012 году и обладательница театральной преммии «Золотая маска» в 2014 году за лучшую женскую роль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состоялся дебют Венеры Гимадиевой на сцене Вашингтонской оперы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.