Состоялся запуск программы «Уважение», которая будет осуществляться на EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Президент УЕФА Мишель Платини, знаменитый голландский футболист Кларенс Зеедорф и легендарный в прошлом итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина приняли участие в торжественном запуске программы “Уважение”, которая будет осуществляться на EURO-2012.

Кампания “Уважение”- программа социальной ответственности, стартовавшая в 2008 году. Ее цель - поддержка местных сообществ, борьба с социальными проблемами и пропаганда равенства между людьми вне зависимости от пола, расы, вероисповедания и физических возможностей.

УЕФА выделил финансирование в размере трех миллионов евро на четыре социальных проекта, которые будут реализованы перед и во время EURO-2012. Это программы: “Уважай различия”, “Уважай культуру болельщиков”, “Уважай безбарьерность” и “Уважай свое здоровье”.

УЕФА также претворил в жизнь инициативу по обмену футболками. В ней задействованы такие яркие личности, как Коллина и Зеедорф, являющиеся послами программы. Объединив программу “Уважение” и движение по обмену футболками, УЕФА надеется установить прочную связь между игроками и болельщиками. Обмен футболками по замыслу должен стать символом проявления уважения к различиям.

Тридцатисекундные ролики кампании, нацеленной на игроков, официальных лиц, болельщиков и многочисленных телезрителей, будут транслироваться на территории всей Европы в перерывах матчей, в фан-зонах и на стадионах.

"Для меня большая честь - заниматься таким важными вещами вместе с УЕФА, - сказал Зеедорф. - На протяжении моей карьеры я всегда стоял за за истинные ценности. Думаю, "Уважение" - наиболее точное слово, именно то, что нам нужно. С помощью футбола можно решить много проблем”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состоялся запуск программы "Уважение", которая будет осуществляться на EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.