Состояние Маска за неделю увеличилось на $2 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2019 года

Состояние американского бизнесмена Илона Маска за неделю увеличилось на $2 млрд до $22,9 млрд благодаря прибыли его компании Tesla. Результат превзошел ожидания, аналитики прогнозировали, что компания получит убыток.

Tesla 24 октября отчиталась о получении чистой прибыли в III квартале года, она составила $143 млн. После публикации отчетности стоимость акций Tesla выросла на 20%, пишут «Ведомости» со ссылкой на Forbes.

Два первых квартала года компания Илона Маска заканчивала с убытками. Возвращение к прибыли стало возможным благодаря существенному снижению затрат, пояснила Tesla.

При этом выручка компании в III квартале оказалась ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года: $6,3 млрд против $6,8 млрд. Эксперты предсказывали более высокую выручку – $6,43 млрд. На этот показатель оказало влияние трехкратное увеличение доли арендованных автомобилей, говорится в отчетности Tesla.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состояние Маска за неделю увеличилось на $2 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.