Состояние Чавеса оценивают как лучшее за все постоперационное время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2013 года

Нынешнее состояние Уго Чавеса наилучшее за весь период после операции, сообщил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Глава Боливарианской республики проходит лечение в Гаване после сделанной ему 11 декабря операции в связи с онкологическим заболеванием. "Сегодня состояние Чавеса можно оценить как наилучшее за весь послеоперационный период. Он уже входит в новую фазу лечения, о чем будет сообщено в ближайшие дни", — сказал Мадуро в эксклюзивном интервью российскому телеканалу RT.

Вице-президент Венесуэлы подчеркнул, что правительство страны обладает "полной легитимностью" и Чавес "в надлежащее время" примет президентскую присягу, что он не смог сделать 10 января из-за болезни, передает РИА Новости.

Накануне Николас Мадуро заявил, что в этот же день вместе с министром нефтяной и горнорудной промышленности Рафаэлем Рамиресом вылетит в Гавану для посещения Чавеса. Оттуда он вместе с главой внешнеполитического ведомства Венесуэлы Элиасом Хауа намерен отправиться в Сантьяго-де-Чили, где в конце недели состоится саммит Содружества латиноамериканских и карибских государств (CELAC). В рамках этой встречи председательство на год в CELAC будет передано Кубе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состояние Чавеса оценивают как лучшее за все постоперационное время», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.