Состояние Эльдара Рязанова улучшилось, но он остается в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2014 года

Состояние Эльдара Рязанова улучшилось, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к семье режиссера.

"Эльдару Александровичу стало лучше, пневмония, кажется, идет на убыль", - заявил собеседник агентства.

При этом он отметил, что Рязанов остается в реанимации. "Говорить о переводе из реанимации в обычную палату пока рано", - подчеркнул он.

Источник опроверг информацию о том, что режиссер перестал узнавать близких. "Эльдар Александрович адекватен, всех узнает, нормально общается. С этой точки зрения у него порядок", - заверил источник.

87-летний Эльдар Рязанов поступил в больницу с подозрением на инсульт вечером 24 ноября: у него были обездвижены левая рука и нога. Дальнейшее обследование подтвердило, что у знаменитого режиссера произошел инфаркт головного мозга с частичной парализацией левой половины.

Позже появилась информация, что режиссер пришел в сознание, общается с родными и временами пытается встать с постели. Затем, по неофициальным данным, динамика выздоровления замедлилась, проявились определенные осложнения, в том числе касающиеся двигательной активности.

На прошлой неделе Рязанова вернули в реанимацию из-за проблем с легкими. При этом отмечалось, что у режиссера, несмотря на сложности в лечении, наблюдается прогресс: уже практически восстановились утраченные двигательные функции руки и речь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состояние Эльдара Рязанова улучшилось, но он остается в реанимации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.