Состояние здоровья журналистки, у которой подозревают «птичий грипп», не ухудшается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2005 года

В состоянии здоровья новосибирской журналистки Марии Пашковой, которая после посещения карантинных зон распространения «птичьего грипа» была госпитализирована, нет ухудшений.

Об этом РИА «Новости» сообщили в воскресенье в приемном покое Новосибирского государственного областного центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями. По словам лечащих врачей, состояние здоровья Пашковой остается удовлетворительным, «можно говорить о том, что она идет на поправку».

Дальнейший ход лечения будет определен на консилиуме врачей, который должен состояться в понедельник. Точный диагноз Пашковой до сих пор не поставлен, сказал собеседник агентства. Данные лабораторных исследований взятых у журналистки анализов должны появиться в начале предстоящей недели, во вторник, либо в среду. Сама Пашкова в беседах с коллегами говорит, что чувствует себя хорошо.

Корреспондент ГТРК «Новосибирск» Мария Пашкова была госпитализирована 12 августа, спустя несколько дней после посещения населенных пунктов области, где были отмечены вспышки птичьего грипа и просиходил падеж домашних птиц.

Там Пашкова готовила информационные материалы о принимаемых мерах. Спустя несколько дней после прибытия в Новосибирск, Пашкова почувствовала недомогание, головные боли, у нее также произошло повышение температуры тела.

Врачи приняли решение госпитализировать журналистку для обследования в областной центр борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Ей был поставлен предварительный диагноз - острая распираторная вирусная инфекция. Пашкова стала пятым человеком, которого госпитализировали в этот центр в связи с возможностью заражения «птичьим грипом».

У ранее госпитализированных пациентов этот диагноз не подтвердился после исследований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состояние здоровья журналистки, у которой подозревают «птичий грипп», не ухудшается», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.