Состояние памятников региона проверят ко Дню Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2015 года

Проведение операции «Мемориал» начали сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. По словам главы надзорного ведомства Татьяны Витушевой, инспекторы проверят состояние подмосковных мемориалов, воинских памятников, обелисков и воинских захоронений.

«Операция только началась, но у нее уже есть положительные результаты. Проверено 186 объектов. На 42 из них выявлены нарушения (28 – мемориальные комплексы, 3 – воинские захоронения, 11 – военные кладбища). Больше всего нарушений в этой части выявлено в Коломенском, Талдомском, Серебряно-Прудском районах и в городском округе Подольск. По предписаниям Госадмтехнадзора все обнаруженные недостатки устранены», - отметила Витушева.

Всего в Московской области насчитывается 2849 памятников воинской славы, из них 383 объекта состоят на государственной охране, в том числе 18 объектов имеют федеральное значение, 222 объекта – региональное и 143 – объекты культурного наследия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Состояние памятников региона проверят ко Дню Победы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.