Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой остается стабильно тяжелым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2009 года

Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая попала в аварию во время тренировочных заездов в немецком Кенигзее, продолжает оставаться стабильно тяжелым. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил генеральный секретарь Федерации бобслея и скелетона России Максим Тестов.

«Ира получила множественные переломы тазовых костей, - сказал он, - ее погрузили в искусственную кому, проведено несколько операций. Пока врачи не сообщают никаких прогнозов относительно выздоровления спортсменки и продолжают делать все возможное для ее лечения. Состояние медицины здесь на очень высоком уровне».

Трагедия произошла во вторник, во время официальной тренировки перед стартом второго этапа Кубка Европы по бобслею. Мужская и женская российские двойки стартовали со стартовых площадок, расположенных на разных уровнях, причем женский экипаж по указанию судьи вынужден был начать движение на красный свет.

В итоге боб россиянок перевернулся на трассе и через какое-то время в него врезался экипаж Евгения Пашкова и Андрея Матюшко, которые начали движение с другого старта, расположенного гораздо выше. В результате тяжелого столкновения все четверо спортсменов были госпитализированы.

Максим Тестов сообщил, что пока родители Скворцовой не смогли приехать в Кенигзее, так как у них возникли проблемы с оформлением паспортов. В госпиталь, по его словам, приезжали члены сборной России по бобслею и скелетону, чтобы справится о состоянии Ирины. Их даже пустили в палату. Врачи настроены оптимистично, но заниматься спортом Скворцова уже не сможет.

Остальные участники инцидента Надежда Филина, Евгений Пашков и Андрей Матюшко, как рассказал Тестов, из госпиталя уже выписаны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой остается стабильно тяжелым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.