Состоятельным москвичам предложат апартаменты от «Версаче»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2008 года

AFI Development привлечет всемирно известную компанию Versace для разработки дизайна интерьеров апартаментов класса люкс, которые входят в состав проекта «Тверская Застава», сообщила [?http://rian.ru/economy/20080723/114696582.html? РИА Новости] в среду, 23 июля, представительница пресс-службы компании.

«Компания AFI Development планирует привлечь компанию Versace для разработки интерьеров люксовых апартаментов, которые будут являться частью «Плазы 1», одной из фаз масштабного многофункционального комплекса «Тверская Застава», - отметила она.

По ее словам, жилые апартаменты площадью 13 тысяч квадратных метров расположатся по адресу площадь Тверской Заставы, пересечение со 2-ой Брестской улицей, 1-ой Брестской улицей, 1-ой Тверской-Ямской улицей.

Кроме апартаментов в комплекс будут входить офисы класса А, гостиница класса «5 звезд», торговая составляющая, парковка.

Как пояснила собеседница агентства, по условиям сотрудничества Versace разработает дизайн как для апартаментов, так и для общих зон в жилом комплексе.

«Все элементы интерьеров будут выдержаны в единой дизайнерской концепции известного всему миру стиля Versace. При этом, проект в Москве станет продолжением сотрудничества AFI Group с компанией Versace: уже сейчас дизайнеры работают над интерьерами в здании The Clock Tower в Нью-Йорке, которое реконструирует AFI Group», - добавила она.

Как уточнила представительница пресс-службы AFI Development, апартаменты планируется сдать к 2011 году.

AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга израильского алмазного магната Льва Леваева в сфере недвижимости.

71% акций компании находится в собственности Africa Israel Investments (на 80% принадлежит Леваеву), 10% - Nirro Group, которой владеет Халдей. В мае 2007 года AFI разместила на Лондонской фондовой бирже 19% акций в виде GDR и привлекла более 1,4 миллиарда долларов.

В настоящий момент портфель компании включает 29 проектов в 15 городах России и СНГ общей площадью 3,7 миллионов квадратных метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Состоятельным москвичам предложат апартаменты от «Версаче»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.