Сос Саркисян награжден медалью Российско-армянского университета «Ветка оливы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Народный артист СССР, художественный руководитель театра «Амазгаин», председатель Совета Ереванского государственного института театра и кино Сос Саркисян награжден Медалью Российско-Армянского (Славянского) университета «Ветка оливы». Как сообщает пресс-служба РАУ, медаль была вручена “За беззаветное служение искусству, за создание неповторимых образов в театре и кино, за весомый личный вклад в развитие Ереванского государственного института театра и кино, за твердую гражданскую позицию”. “Нелегко завоевать звание наапета, нелегко осознавать себя наапетом, нелегко нести его тяжелую ношу, которая непосредственно связана с нашим народом, и груз каждого из нас является частицей той ноши, которую многие десятилетия с большим достоинством несет Сос Саркисян», - отметил на награждении ректор РАУ Армен Дарбинян. Он также добавил, что рад тому, что молодое поколение не только знает, но и любит Соса Саркисяна – “великого актера, великого артиста и великого гражданина своей страны”.

“Я общаюсь с молодежью и вижу, что представители сегодняшнего молодого поколения – блестящие люди. Я с ними связываю большие надежды», - в свою очередь, отметил Сос Саркисян. Он добавил, что по его мнению основная задача состоит в том, чтобы армянская молодежь глубоко осознала, что эта маленькая страна принадлежит ей и никому другому. “Мы все должны относиться к нашей земле с чувством хозяина. Нет ни одной проблемы, связанной с нашей страной, которая бы меня не волновала: за все поражения я чувствую себя виноватым, и в каждой победе чувствую свое участие. Мы не можем не любить свою страну и не можем не гордиться своей культурой”, - подчеркнул он.

В ходе мероприятия состоялась презентация книги Соса Саркисяна «Щенок». Собравшимся был также представлен фильм о жизни и творчестве народного артиста СССР Соса Саркисяна, снятый преподавателем РАУ Ваагном Закаряном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сос Саркисян награжден медалью Российско-армянского университета «Ветка оливы»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.