Сотникова посоветовала Трусовой поработать с психологом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Олимпийская чемпионка в одиночном катании Аделина Сотникова отреагировала на выступление Александры Трусовой на минувшем чемпионате мира в Швеции.

— Почему Трусова в Стокгольме завалила короткую программу? Дело в психологии. Не секрет, что четверные Саша прыгает даже без разминки. Однако в короткой они под запретом. А тройные ей, наверное, уже не кажутся сложными. Но их тоже надо тренировать, ведь в воздухе все по-другому ощущается, — сказала Сотникова «Спорт-экспрессу».

По мнению эксперта, Трусовой нужно выходить на лед без эмоций и не реагировать на внешний мир. Если это не получается, по мнению Сотниковой, нужно обратиться к психологу. Он добавит уравновешенности и спокойствия.

На чемпионате мира Трусова после 12-го места в короткой программе стала третьей в итоговой таблице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотникова посоветовала Трусовой поработать с психологом», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.