Сотни пассажиров «Невского экспресса» были эвакуированы после сообщения о бомбе в поезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

Более 600 пассажиров поезда «Невский экспресс» сообщением Санкт-Петербург - Москва были эвакуированы в пятницу днем из состава из-за анонимного звонка о заложенном в поезде взрывном устройстве. После проверки выяснилось, что тревога оказалась ложной.

Поезд №167 должен был отправиться с Московского вокзала Северной столицы в 15:15. Однако этого не произошло, поскольку незадолго до отбытия поступило сообщение о минировании состава, передает РИА «Новости». Как сообщил источник агентства в правоохранительных органах Петербурга, «эвакуированы 613 пассажиров, идет проверка».

«Невский экспресс» обследовали кинологи, никаких взрывчатых и подозрительных предметов не было обнаружено, сообщили «Фонтанке.ru» в петербургской транспортной полиции. По данным издания, около 16 часов посадка пассажиров на поезд возобновилась.

«На телефон губернатора Санкт-Петербурга позвонил анонимный человек, который сказал, что может повториться история с «Невским Экспрессом», - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Главного управления на транспорте МВД России. «В связи с этим руководством управления на транспорте было принято решение о проверке всех поездов «Невский экспресс», которые будут отправляться из Москвы и Санкт-Петербурга с сегодняшнего дня и до 27 ноября (двухлетней годовщины подрыва «Невского экспресса» в Тверской области - прим. ред.)», - добавили в ведомстве.

Там также отметили, что поезд, который должен был отправиться из северной столицы в 15:15, до сих пор находится на перроне. Когда он отбудет - пока не ясно.

Тем временем в Москве кинологи с собаками и сотрудники полиции проверяют экспресс, который должен был отправиться из столицы в Петербург в 16:45, сообщили в пресс-службе ГУ МВД на транспорте. Согласно расписанию движения поездов на Ленинградском вокзале столицы, это поезд №164.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотни пассажиров «Невского экспресса» были эвакуированы после сообщения о бомбе в поезде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.