Сотни разъяренных палестинцев напали на израильских полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Сотни разъяренных палестинцев после пятничной молитвы в иерусалимской мечети "Аль-Акса" начали забрасывать камнями израильских полицейских. К месту событий направлены дополнительные силы полиции, которые пытаются утихомирить толпу.

Среди полицейских уже есть раненые. Часть протестующих забаррикадировалась в мечети и отказывается ее покидать, сообщает Lenta.ru.

Что именно спровоцировало беспорядки, пока не ясно, однако известно, что 25 февраля палестинцы отмечают годовщину "резни в Хевроне" - событий 1994 года, когда израильский террорист Барух Голдштейн открыл огонь по безоружным палестинцам, молившимся в местной Мечети Ибрагима. Тогда были убиты 29 человек, еще 125 получили ранения. Еще 19 палестинцев были убиты от рук израильских военных, которые усмиряли протесты, начавшиеся на всех оккупированных территориях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотни разъяренных палестинцев напали на израильских полицейских», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.