Сотни тысяч домов в США остались без электричества из-за снежной бури

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2012 года

Сотни тысяч домов остались без электричества на Среднем Западе США и на побережье Мексиканского залива из-за снежной бури. Об этом сообщает NBC News.

На утро четверга, 20 декабря (ночь на 21 декабря по Еревану), без электроэнергии оставались около 400 тыс домов в более чем 10 штатах. К полудню того же дня (утру 21 декабря по Еревану) подача электроэнергии была частично восстановлена), но без света оставались еще около 133 тыс домохозяйств.

Из-за того, что сначала пошел дождь, а затем снег, на дорогах сложились крайне неблагоприятные условия. Так, в Айове столкнулись более 30 машин. Как сообщает NBC News, при этом инциденте погибли три человека, однако Associated Press пишет об одном.

Еще двое американцев погибли в автокатастрофе в штате Висконсин. В штате Юта погибла женщина, у которой автомобиль застрял в снегу. Она пошла за помощью, но по пути замерзла. Спасатели нашли ее тело в нескольких километрах от машины.

Кроме того, из-за снегопада и метели произошли сбои в движении воздушного транспорта. Так, в Международном аэропорту О’Хара в Чикаго было отменено около 600 рейсов.

Из-за снегопада в штатах Айова, Канзас, Миссури и Небраска отменили занятия в школах, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотни тысяч домов в США остались без электричества из-за снежной бури», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.