Сотню исследований в день выполняют на новых аппаратах УЗИ в Подольском роддоме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

Врачи Подольского роддома выполняют на новых аппаратах УЗИ порядка 100 исследований в день, сообщили в областном Минздраве.

Два новых аппарата УЗИ экспертного класса поступили в женскую консультацию и в отделение перинатального скрининга Подольского роддома в конце прошлого года в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья». Они позволяют получить идеальное изображение, быстро обследовать пациентов в тяжелом состоянии и проводить анализ и измерения.

«В день на новых аппаратах УЗИ врачи выполняют порядка 100 процедур - проводятся скрининговые замеры плода, вплоть до измерений размеров почек, сердца, сосудов, которые необходимы для выявления порока, также гинекологические исследования органов малого таза, выявление патологии, развитие новообразований», - отмечается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотню исследований в день выполняют на новых аппаратах УЗИ в Подольском роддоме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.