Сотовая связь на станции «Адмиралтейская» появится в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2011 года

В ближайшее время станция метро «Адмиралтейская» будет оставаться вне зоны действия мобильной сети. Установку на ней передающего оборудования сотовые операторы смогут согласовать только в первые месяцы 2012 года.

Представители трех компаний — МТС, Tele2 и «Мегафона» — заверили корреспондента «Карповки», что появление сигнала на «Адмиралтейской» — вопрос «бумажный»: монтаж любой аппаратуры на особо охраняемом объекте, каковым является петербургский метрополитен, предполагает прохождение немалого количества согласований.

Как только юридические формальности будут пройдены, связь появится незамедлительно, говорят представители операторов. Однако ни один из них не решился указать, когда именно завершится оформление разрешений. На техническую же сторону вопроса необходим «незначительный срок».

Пока в наиболее выгодном положении находится «Мегафон». Еще в ноябре компания проложила триаксиальный кабель по всем тоннелям метро, в том числе на перегоне между «Садовой» и «Спортивной», где и находится «Адмиралтейская», поэтому его абоненты смогут поймать сигнал в подземном зале станции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотовая связь на станции «Адмиралтейская» появится в 2012 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.