Сотрудникам комитета по культуре представили нового председателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

Сотрудникам комитета по культуре Петербурга официально представили нового главу ведомства Василия Панкратова, ранее трудившегося на посту директора государственного музея-заповедника «Гатчина».

О назначении сотрудникам комитета объявил лично «культурный» вице-губернатор Василий Кичеджи, сообщают в аппарате чиновника. Он же обратился к новоиспеченному главе ведомства с напутственным словом, пожелав ему выработать для комитета свою линию, которая была бы не просто пунктирной, а во всех смыслах генеральной.

Не забыл господин Кичеджи упомянуть и о предыдущем месте работы господина Панкратова, где тот, по мнению вице-губернатора, имел уникальный шанс не только получить опыт работы в подведомственном комкульту учреждении, но и «имел возможность подробнее изучить жизнь и судьбу одного из самых загадочных русских императоров — Павла Первого и поразмышлять о роли личности в истории, об истоках власти». Борис Илларионов, на протяжении нескольких месяцев исполнявший обязанности главы ведомства, получил от чиновника благодарность за хорошую работу.

О назначении господина Панкратова было объявлено накануне вечером, однако информация о том, что он является главным кандидатом на данную должность, появилась за неделю до этого. Следует отметить, что у чиновника уже есть опыт работы в ведомстве — до 2010 года он трудился на посту заместителя комкульта, после чего возглавил гатчинский музей-заповедник.

Комитет по культуре Петербурга живет без председателя уже около восьми месяцев. 27 июля прошлого года эту должность покинул Дмитрий Месхиев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудникам комитета по культуре представили нового председателя», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.