Сотрудникам фэнтези-операторов DraftKings и FanDuel запрещено участвовать в играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2015 года

Два крупнейших оператора фэнтези-спорта, американские компании DraftKings и FanDuel, запретили своим сотрудникам участвовать в фэнтези-играх на любых платформах.

Данное решение последовало после скандала с выигрышем сотрудника DraftKings 350 тысяч долларов на сайте-конкуренте FanDuel. Контент-менеджер DraftKings по имени Этан Хаскелл (Ethan Haskell), имевший доступ к инсайдерской информации, опубликовал подборку данных по одному из турниров в интернете еще до того, как были закрыты ставки.

А затем он же выиграл $350 тыс. на ставках у конкурента FanDuel. При этом поставив всего 25 долларов. Как выяснилось, Хаскелл располагал сведениями о том, каких спортсменов выбирают игроки площадки в процентном соотношении. Такая информация всегда публиковалась, но лишь после полного подведения итогов игры.

DraftKings отрицает, что ее сотрудник незаконно использовал информацию для выигрыша. Но при этом и  DraftKings, и FanDuel официально запретили своим сотрудникам играть на других фэнтези-платформах. Теперь при регистрации на сайте компании в пользовательском соглашении игрок должен будет подтвердить, что не является сотрудником другого оператора. Ранее запрет распространялся только на игру в собственной компании.

DraftKings и FanDuel уже понесли репутационные убытки из-за скандала с выигрышем. Американский телеканал ESPN убрал их спонсорскую рекламу из своих программ на период выяснения обстоятельств.

Фэнтези-спорт с возможностью денежных выигрышей в последнее время переживает пик популярности в США, где букмекерская деятельность запрещена по закону. Упрощенный принцип игры на сайтах вроде DraftKings и FanDuel являет собой обычный спортивный фэнтези. Пользователи собирают команду из действующих игроков NFL, NBA и других американских спортивных лиг. С одним отличием, в фэнтези можно ставить деньги и получать выигрыши. Так, DraftKings, являющийся одним из крупнейший фэнтези-операторов, в качестве призовых в 2015 году выплатит 1 миллиард долларов.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудникам фэнтези-операторов DraftKings и FanDuel запрещено участвовать в играх», автор: Алексей Агеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.