Сотрудники «Антонова» митингуют против руководства «Укроборонпрома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Сотни сотрудников ГП "Антонов" сегодня утром, 9 июня, вышли на протесты против действий руководства госконцерна "Укроборонпром".

Об этом сообщаетcя в Telegram-канале Pavlovsky News, пишет RegioNews.

Как сообщила изданию Delo.ua одна из сотрудниц завода, работники против решений, которые принимает "Укроборонпром" без их участия.

Протестующие обеспокоены тем, что "Укроборонпром" "уничтожает научно-технические работы завода". На сегодняшний день "Антонов" уже 6 лет не получает заказы на строение самолетов, подчеркнули участники митинга.

Согласно законодательству, предоставлять заказы — задача "Укроборонпрома", напомнили в коллективе ГП "Антонов".

Напомним, сегодня, 9 июня после проверки предприятия руководство "Укроборонпрома" решило сменить президента ГП "Антонов".Временным исполняющим обязанности назначен Александр Лось, вице-президента по проектированию.

Накануне комиссия ГК "Укроборонпром” завершила проверку ГП "Антонов” и передала материалы по ее результатам в Службу безопасности Украины и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники "Антонова" митингуют против руководства "Укроборонпрома"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.