Сотрудники ГИБДД Москвы будут учить водителей бдительности с помощью раскрашенных пони

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

Раскрашенные гаишниками «под зебру» лошади и пони в пятницу утром появятся на пешеходных переходах Москвы, чтобы привлечь внимание водителей и напомнить им о необходимости быть внимательными на дороге.

Как сообщает департамент обеспечения дорожного движения МВД России, акция «Безопасные зебры» пройдет в рамках комплекса профилактических мероприятий «Внимание - Дети!». Раскрашенные краской животные в сопровождении сотрудников ГИБДД проследуют с 11:00 до 14:00 на пяти участках оживленных московских автодорог, где дети обычно пересекают проезжую часть по наземному пешеходному по пути в школу - на Смоленской площади, улице Большая Пироговская, Комсомольском проспекте, Новочеремушкинской улице и Университетском проспекте.

Проезжающим водителям раздадут наклейки, призывающие участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Как отмечает РИА «Новости», в этот день ребята и сами смогут прокатиться на таких «зебрах», под присмотром инспекторов ГИБДД и почетных гостей мероприятия: Светланы Бондарчук, Льва Лещенко, Юрия Стоянова, Игоря Бутмана. На мероприятии также будет присутствовать главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники ГИБДД Москвы будут учить водителей бдительности с помощью раскрашенных пони», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.