Сотрудники МВД «Щелковское» провели акцию «Осторожно мошенники!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» совместно с председателем Общественного совета при МУ МВД Кариной Кашинцевой провели профилактическую акцию «Осторожно мошенники!».

Цель мероприятия - довести до граждан профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении жителей города.

Во время встречи участковые уполномоченные полиции и общественница рассказали о наиболее распространенных способах обмана. Полицейские рекомендовали жителям города быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-коды, не производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах, при сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путем передачи определенной суммы денег нужно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

В завершение беседы полицейские вручили гражданам специально разработанные памятки с информацией о различных методах и способах мошенничества. Участковые уполномоченные полиции напомнили гражданам номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники МВД "Щелковское" провели акцию «Осторожно мошенники!»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.