Сотрудники МВД наградили жителей МО, оказавших содействие полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

Жителей Московской области, оказавших содействие полиции в пресечении преступлений, торжественно наградил начальник областного Главка генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Пауков поблагодарил неравнодушных граждан и вручил ценные подарки и благодарственные письма Гульбахор Матхалыковой, Сергею Иванову, Аслану Шериеву и Артему Хохлушину. Генерал-лейтенант также отметил большую роль и положительные результаты взаимодействия граждан с полицией.

Ранее, Гульбахор Матхалыкова (старшая по подъезду дома №6 на улице Чистяковой в Одинцове) по виденным ранее ориентировкам, узнала в вошедшем в подъезд мужчине подозреваемого в совершении серии квартирных краж. Она вызвала полицию, после чего блокировала мужчине выход и вместе с другими жильцами дома удерживала злоумышленника до прибытия правоохранителей.

Сергей Иванов ценой полученных ножевых ранений смог задержать злоумышленника, совершившего кражу денежных средств. Ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник внутрь одной из торговых палаток и похитил из кассы деньги в деревне Наро-Фоминского района. В это время его товарищ находился снаружи. Подельника задержали и собирались вызвать полицию. Однако грабитель схватил найденный в помещении нож, вышел на улицу и нанес несколько ударов ножом Сергею Иванову. Несмотря на раны, Иванов смог задержать злоумышленника до приезда наряда полиции.

Случайные прохожие Аслан Шериев и Артем Хохлушин не остались равнодушными к просьбе о помощи. Пьяный мужчина напал с ножом на 23-летнюю девушку, нанес ей телесные повреждения, похитил ценности возле железнодорожной станции в Королеве. Пострадавшая дождалась, когда преступник перешел железнодорожные пути, выбежала на освещенную местность и обратилась за помощью к первым попавшимся людям – Аслану Шериеву и Артему Хохлушину. Хохлушин позвонил в полицию и рассказал о случившемся. После чего мужчины заметили на другой стороне железнодорожных путей злоумышленника, догнали его и задержали до приезда сотрудников полиции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники МВД наградили жителей МО, оказавших содействие полиции», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.