Сотрудники НАБУ задержали Чауса в больнице Феофания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

Детективы НАБУ задержали экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, которого подозревают во взяточничестве, в больнице "Феофания”

Об этом сообщает НАБУ, передает RegioNews.

"Только что в больнице "Феофания" детективы НАБУ задержали экс-судью Днепровского райсуда Киева, подозреваемого в получении неправомерной выгоды, — говорится в сообщении.

Сообщается, что ему вручено ходатайство о применении меры пресечения, решение по которой должен завтра, 4 августа, принять ВАКС. Заседание назначено на 14:00.

"До того момента подозреваемый будет находиться в изоляторе временного содержания. Пока это вся информация, которую мы можем сообщить учитывая тайну следствия, — добавили в НАБУ.

Как сообщалось, сегодня НАБУ заявило о превышении полномочий СБУ и просит доставить экс-суддю в суд. Национальное антикоррупционное бюро обвиняет сотрудников Службы безопасности Украины в укрывательстве экс-судьи Николая Чауса и заявляет о превышении ими полномочий.

Напомним, 8 мая СБУ открыла дело по факту исчезновения скандального экс-судьи Чауса. 3 апреля группа неизвестных лиц похитила его в центре столицы Молдовы.17 мая скандальный экс-судья Чаус впервые после исчезновения записал видеообращение. Он утверждает, что его похищали, но не сейчас, а в 2016 году.Также ВАКС назначил заседание по избранию меры пресечения экс-судье Чаусу: известна дата - 4 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники НАБУ задержали Чауса в больнице Феофания», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.