Сотрудники ОГИБДД по Рузскому району помогли водителю в трудной ситуации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2017 года

Экипаж ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому району примерно в 23:00 патрулировал территорию в районе деревни Ракитино на трассе Руза — Волоколамск. Старший лейтенант полиции Алексей Семенцов и лейтенант полиции Дмитрий Рыжиков обратили внимание на легковой автомобиль со включенными аварийными сигналами, который стоял на обочине дороги.

Водитель машины находился рядом. Сотрудники Госавтоинспекции не проехали мимо, а остановились и поинтересовались у него, что произошло. Оказалось, что на изгибе дороге автомобиль резко занесло вправо - спустило колесо, и потребовалась его замена. По счастью, других участников движения в тот момент на дороге не было, и ДТП удалось избежать. Однако машина стояла за изгибом дороги, что создавало опасность других столкновений. Чтобы избежать этого, сотрудники ДПС поставили служебный автомобиль на видном месте, и так, чтобы светом фар помочь водителю менять колесо. Они оставались на месте, пока мужчина полностью не закончил всю работу. При этом, правда, они сделали ему замечание — за несоблюдение установленного расстояния от автомобиля до знака аварийной остановки. Благодарный водитель Леонид Семенович Атамашок через официальный сайт Госавтоинспекции выражает свою благодарность сотрудникам ДПС за внимательность и доброжелательность, а также за помощь, оказанную ему на месте ДТП.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники ОГИБДД по Рузскому району помогли водителю в трудной ситуации», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.