Сотрудники Службы безопасности Украины готовы к возможным террористическим угрозам во время EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2011 года

Сотрудники Службы безопасности Украины готовы к предотвращению возможных террористических угроз во время проведения в стране Чемпионата Европы по футболу 2012 года, утверждает первый заместитель главы СБУ Владимир Химей.

"Главная задача Службы безопасности Украины на EURO -2012 – предупредить возможные террористические акты, а также посягательство на жизнь государственных или общественных деятелей. Если говорить о готовности СБУ к турниру, то она очень высокая", - передает слова Химея gazeta.ua.

Отвечая на вопрос о сотрудничестве с польской стороной, Химей сообщил, что спецслужбы двух стран активно взаимодействуют: "Постоянно проводятся учения, совместные тренировки, в том числе, с привлечением спецподразделений – нашей "Альфы" и Антитеррористической группы Агентства внутренней безопасности Польши". Чемпионат Европы 2012 года в Украине и Польше пройдет с 8 июня по 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники Службы безопасности Украины готовы к возможным террористическим угрозам во время EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.