Сотрудники ФСКН в Петербурге были отравлены ядом, подтвердили в ведомстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2007 года

В руководстве федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) официально подтвердили, что причиной смерти бывшего и действующего сотрудников наркоконтроля в Санкт-Петербурге стало отравление.

«Сейчас разбираются. Яд присутствует, а какой характер - требуетсяпроведение расследования и экспертизы», - сказал в среду журналистам вМоскве руководитель департамента межведомственной и информационнойдеятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов. По его словам, «обстоятельства (смерти) странные». «Но всякое бывает. Нужно разбираться», - сказал генерал.

При этом он сообщил, что расследование смерти и разбирательствопроводятся усилиями регионального управления наркоконтроля в Санкт-Петербурге. «Из Москвы мы пока туда никого не направляли», - сказалвысокопоставленный представитель ФСКН. Ранее источник в центральном аппарате ФСКН сообщил, что в расследовании, которое проводится по линии прокуратуры, также участвуют сотрудники Федеральной службы РФ по наркоконтролю.

Напомним, накануне сообщалось, что бывший и действующий офицеры ФСКН погибли при странных обстоятельствах. Их тела были найдены еще в субботу утром. По предварительным данным, сотрудник управления ФСКН Константин Друзенко и его бывший коллега Сергей Ломако были отравлены, передает «Интерфакс».

Незадолго до этого мужчины встречались со своими сослуживцами в одном из питерских кафе. Позже в ФСКН подтвердили эти сведения: «По предварительным данным, это - отравление. В настоящее время проводится расследование, в котором участвуют сотрудники МВД, прокуратуры и ФСКН», - сказал представитель ведомства.

В то же время в ФСКН не склонны связывать гибель сотрудников с их профессиональной деятельностью. На данный момент конкретных версий их гибели нет, однако дело возбуждено по статье «убийство».

«До завершения расследования, до того, как будут получены какие-то результаты, давать какие-либо официальные комментарии по поводу этого инцидента не имеет смысла», - заявил представитель ФСКН России. Он добавил, что в связи с данным инцидентом Госнаркоконтроль проводит собственную проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники ФСКН в Петербурге были отравлены ядом, подтвердили в ведомстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.