Сотрудники Щёлковской детской библиотеки для юных получателей социальных услуг Щёлковского социально-реабилитационного центра «Семья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Ведущий библиотекарь Ольга Ракитская познакомила участников с историей Щёлкова, с историей развития промышленности (ткацких предприятий), с достопримечательностями и памятниками старины, представила книжно-иллюстративную выставку «Щёлково в событиях и судьбах», «Нескучные прогулки по Щёлковской земле». Рассказала об исторических личностях, повлиявших на судьбу города, как история страны и города отражается в названиях улиц.

Интересным и увлекательным стало чтение детьми скороговорок о родном городе. Ребята учились быстро и чисто проговаривать труднопроизносимые слова и фразы. После чего они ответили на вопросы викторины о Щёлково.

Библиотекарь Марина Сапунова провела увлекательный мастер-класс по изготовлению закладок для книг из ткани и красочных штампиков. Все работы получились яркие и красочные!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники Щёлковской детской библиотеки для юных получателей социальных услуг Щёлковского социально-реабилитационного центра «Семья» провели интерактивную программу «Экскурсия по страницам краеведческих изданий для детей»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.