Сотрудники аэропортов в Германии могут возобновить забастовку на следующей неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

Забастовка сотрудников служб безопасности в аэропортах Дюссельдорфа и Кёльна может быть возобновлена на следующей неделе, так как работодатели до сих пор не отреагировали на выдвинутые требования, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя профсоюза работников сферы услуг Ver.di Гюнтер Иземайер.

"На выходных забастовки не будет. А на следующей неделе — вопрос открыт. Мы ждем, что работодатель Федеральный союз работников сферы безопасности представит нам свои предложения. Если этого не произойдет, мы будем принимать решение о дальнейших протестных действиях", — сказал Иземайер.

Забастовка началась в обоих аэропортах в четверг рано утром и продолжилась в пятницу.

Протестующие требуют повышения зарплаты в среднем на 30%. По последним данным, забастовка привела к отмене в общей сложности почти 400 рейсов.Точных данных о том, сколько пассажиров пострадало из-за забастовки, нет. Однако, как сообщили агентству накануне в аэропорту "Кёльн/Бонн", один рейс в среднем перевозит 120-130 человек.

Отвечая на вопрос о возможных масштабах новой акции протеста, представитель профсоюза сказал, что она может не ограничиться этими аэропортами.

"Варианты разные. Есть большие компании, которые находятся под охраной членов профсоюза Ver.di , есть, конечно, аэропорты. В общем, совершенно разные предприятия. Но пока решение не принято. Если будет новое предложение от работодателя, мы соберемся и решим, будем ли мы дальше бастовать", — заявил Иземайер.

Аэропорт Дюссельдорфа и объединенный аэропорт Кёльна и Бонна (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) входят в число крупнейших воздушных гаваней в Германии. По объему пассажиропотока они занимают, соответственно, третье и шестое место.

Дюссельдорфский аэропорт в день принимает и отправляет около 44,5 тыс пассажиров, "Кёльн/Бонн" — около 22 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники аэропортов в Германии могут возобновить забастовку на следующей неделе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.