Сотрудники компании «АрменТел» сдали кровь для детей, больных лейкемией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

Сотрудники компании «АрменТел» сдали кровь для детей, больных лейкемией в рамках проводимой ОАО «ВымпелКом» «Акции доброй воли». Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе «АрменТел», в период с 18 по 25 августа в Республиканском Гематологическом Центре сотрудники компании «АрменТел» сдавали кровь, которая будет использована для лечения детей, больных лейкемией.

«Лейкемия — страшная болезнь! Особенно страшно, когда ее болеют дети. Но лейкемия — не приговор! Принимая участие в акции, мы верим, что сможем помочь больным детям и их семьям, подарив им частичку жизни и надежды», - отметил генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

В свою очередь заместитель директора по службе крови Республиканского Гематологического Центра Марина Камалян поблагодарила сотрудников «АрменТел». По ее словам в Ереване очень остро стоит вопрос нехватки, так называемой «красной крови».

По словам Марины Камалян, у каждого донора единовременно без угрозы для здоровья можно взять 400 мл крови, процедуру можно повторять 1-2 раза в год. Для того, чтобы страна могла устойчиво обеспечивать свои нужды в крови для переливаний, необходимо, чтобы 2% населения регулярно сдавало кровь. «В Армении на сегодняшний день около 15 тысяч постоянных доноров, из них только 7% сдают кровь добровольно», - отметила Марина Камалян.

Все компоненты крови, собранные в рамках акции, уже переданы соответствующим медицинским учреждениям для нужд детей, проходящих лечение по государственному заказу. Донорские акции, организованные Группой Компаний «ВымпелКом», кроме Армении, прошли в Киргизии и во многих городах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники компании «АрменТел» сдали кровь для детей, больных лейкемией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.