Сотрудники минэкологии совместно с активистами ОНФ провели рейд в Рузе и Можайском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2017 года

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» сотрудники минэкологии Московской области и активисты ОНФ проверили, как идет ликвидация незаконных свалок вблизи деревень Грибцово городского округа Руза и Захарьино Можайского района.

Свалка в Грибцово образовалась на месте отработанного карьера и, по словам представителей рузской администрации, ее постоянно пополняют сами жители деревни и дачники расположенных рядом садоводческих товариществ. На сегодняшний день навалы мусора занимают территорию площадью около 0,5 гектара. Ситуация усугубляется тем, что незаконная свалка расположена на землях сельхозназначения, принадлежащих АО «ЗК» Космодемьянская». По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, собственник, не следящий за своими землями, будет привлечен к административной ответственности. Представители администрации городского округа заверили, что свалка будет ликвидирована до октября.

Полным ходом идет ликвидация свалки у деревни Захарьино, где навалено около 300 кубометров бытовых и строительных отходов на участке, принадлежащем совхозу «Можайск». По словам местных жителей, свалкой никто не интересовался, пока на нее не обратили внимание инспекторы эконадзора и активисты ОНФ, которые нанесли деревню на интерактивную карту незаконных свалок.

Александр Коган отметил, что с начала реализации проекта «Генеральная уборка» в минэкологии и ОНФ поступило 415 обращений граждан по поводу навалов мусора в муниципалитетах Подмосковья. На сегодняшний день удалось ликвидировать 257 незаконных свалок. В числе лучших муниципалитетов на сегодняшний день — городской округ Подольск. Аутсайдеры — Можайский район и Павловский Посад.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники минэкологии совместно с активистами ОНФ провели рейд в Рузе и Можайском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.