Сотрудники столичного автосалона угрожали клиентам, заставляя их подписывать кабальные условия кредита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

Московские полицейские возбудили уголовное дело в отношении сотрудников одного из автосалонов, которые с помощью угроз заставляли посетителей заключать заведомо невыгодные контракты о покупке автомобилей в кредит.

В настоящее время четверо подозреваемых задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Уже установлены 10 потерпевших от их противоправной деятельности, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 31 июля 2021 на Wayback Machine) МВД РФ.

По данным начатого расследования, один из потерпевших обратился в автосалон, чтобы приобрести автомобиль в кредит. Однако, когда он приехал в офис, сотрудники автосалона сообщили, что интересующей его иномарки нет в наличии. Они предложили ему приобрести другую машину.

Покупатель согласился, после чего работники компании забрали у него документы для оформления кредита и попросили подождать решения банка.

На следующий день, когда клиент вернулся, его заверили в том, что кредит на 423 тысячи рублей одобрен под 36% годовых. «Поскольку молодого человека не устроили такие условия кредитования, он попытался забрать свои документы и уйти из салона, но работники, угрожая расправой, заставили его подписать кредитный договор», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, клиенту объявили, что за машину необходимо внести залог. Потерпевший обещал съездить за деньгами и, уйдя из автосалона, обратился в полицию.

В ходе проведенного обыска оперативники изъяли оригиналы ПТС, ключи от автомашин, находящихся в салоне, черновые записи, печати сторонних организаций, мобильные телефоны и 13 миллионов рублей наличными.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в крупном размере. Расследование ведут сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники столичного автосалона угрожали клиентам, заставляя их подписывать кабальные условия кредита», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.