Сотрудники сферы ЖКХ и энергетики пройдут обязательную вакцинацию в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

В Подмосковье сотрудники предприятий сферы ЖКХ и энергетики, а также работники управляющих организаций пройдут обязательную вакцинацию от коронавируса, сообщил вице-губернатор региона Евгений Хромушин.

Он напомнил, что на предприятиях необходимо вакцинировать как минимум шестьдесят процентов сотрудников.

«Так как данный вопрос касается здоровья и жизни граждан, а деятельность таких предприятий напрямую связана с взаимодействием с людьми, то здесь мы будем придерживаться жесткой позиции, и те организации, которые не обеспечат вакцинацию своих работников в ближайшее время, будут штрафоваться в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, причем размер штрафов достаточно серьезный», - подчеркнул Хромушин.

Ранее сообщалось об обязательной вакцинации граждан, работающих в сферах услуг и торговли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники сферы ЖКХ и энергетики пройдут обязательную вакцинацию в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.