Сотрудники Betfred отказываются подписывать новые контракты с компанией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2014 года

Разозленные новыми условиями начисления заработной платы сотрудники Betfred отказываются подписывать контракты с компанией, заявляя, что они могут потерять до нескольких тысяч фунтов в год.

Издание Daily Mirror сообщило, что протест выразили около 170 сотрудников Betfred, преимущественно из менеджерского состава. В компании планируют заменить систему индивидуальных контрактов одной схемой, во многом завязанной на прибыльности игорных автоматов с фиксированными ставками.

Управляющие в ППС считают, что по новым условиям их заплата за час работы может снизиться с 15 фунтов до 9 или даже меньше за пределами Лондона. В ответ руководство предложило платить сотрудникам дополнительные 75 пенсов за час, а затем – 1,13 фунта. Кроме того, управляющим ППС и их заместителям пообещали, что зарплата не упадет ниже 21 тысячи фунтов в год. Управляющих также предупредили, что нынешний уровень зарплаты сохранится только до декабря 2014 года. В Betfred уверяют, что около 86% сотрудников будут получать ту же заплату, если не выше, в новых условиях, но сотрудники уже сейчас подсчитывают будущие утраты: «Я потеряю за год 500 фунтов, но я знаю другого менеджера, который потеряет 11 тысяч фунтов», – рассказал один из сотрудников Betfred изданию Gaily Mirror.

Руководство Betfred дало работникам время до середины мая, чтобы переосмыслить свое решение.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники Betfred отказываются подписывать новые контракты с компанией», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.