Сотрудники Finnair приняли решение не бастовать, но отмененные рейсы уже не вылетят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2013 года

Сотрудники финской авиакомпании Finnair отказались от объявления забастовки, которая должна была начаться 15 ноября. Такое решение было принято на совещании, где обсуждались предложения государственного посредника по урегулированию спора между авиаперевозчиком и работниками.

Начало забастовки сотрудников Finnair планировалось на 15:00 по местному времени. Предметом спора являлось желание компании сократить расходы, что привело бы к урезанию зарплат бортпроводников, но не топ-менеджмента.

Из-за планировавшейся забастовки Finnair пришлось отменить более сотни рейсов в пятницу и субботу. В компании ранее пояснили, что все рейсы, напротив которых на сайте авиаперевозчика стоит статус "отменен", уже не будут выполняться даже в том случае, если забастовка не состоится.

"Мы отменили 111 рейсов, 10 тысяч пассажиров пострадали от сложившейся ситуации. Приносим извинения", - такое сообщение появилось накануне на странице авиакомпании в сети микроблогов Twitter.

Отменены также почти 20 рейсов, запланированных на 16 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники Finnair приняли решение не бастовать, но отмененные рейсы уже не вылетят», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.