Сотрудники Microsoft потратили $105 млн на благотворительность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2013 года

В октябре прошлого года представители Microsoft сообщили о преодолении важной вехи в истории компании. За прошедшие 30 лет служащие корпорации перечислили на нужды некоммерческих организаций один миллиард долларов. А несколько дней назад было объявлено, что сумма, потраченная сотрудниками на благотворительность в 2012 году, составила 105 миллионов долларов. Эта цифра объявлена новым рекордом компании. Представители Microsoft также сообщают, что общая сумма пожертвований уже второй год подряд превышает отметку в 100 миллионов.

Уже много лет в корпорации существует программа Employee Giving Program, которая предполагает единовременную или регулярную поддержку 19 000 различных некоммерческих организаций. Помощь может предоставляться в виде денежных пожертвований, общественных работ и др. В прошлом году свой добровольный вклад в филантропическую деятельность компании внесли 37 000 служащих, то есть примерно две трети всего трудового коллектива. 40% из них перечислили на благотворительность более 1000 долларов.

Фонд Employee Giving Program пополняется и за счет массовых благотворительных акций. К примеру, на ежегодном мероприятии 5K Run/Walk Event, в котором приняли участие 2700 сотрудников компании, а также их друзья и члены семей, было собрано около 300 000 долларов.

Стоит отдельно отметить, что, даже покидая компанию, многие члены команды продолжают заниматься благотворительностью и учреждают собственные общественные и некоммерческие группы. На сегодняшний день известно более 150 таких организаций, основанных бывшими сотрудниками Microsoft. По материалам сайта NeoWin.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудники Microsoft потратили $105 млн на благотворительность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.