Сотрудников «Челси» предупредили о возвращении Жозе Моуринью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

Футболисты и сотрудники лондонского "Челси" проинформированы, что новым главным тренером станет португалец Жозе Моуринью, утверждает французское издание L'Equipe.

Возвращение ныне 50-летнего Моуринью состоится шесть лет спустя после того, как он покинул пост главного тренера "Челси". При этом предполагается, что полноту власти в клубе португальский специалист разделит с главной селекционной службы Мишелем Эмелано.

Одним из факторов, косвенно подтверждающих возвращение Моуринью в лондонский клуб, по мнению издания, является продление контракта с Фрэнком Лэмпардом - ключевым игроком в обойме португальца в бытность тренером "синих". Моуринью считает его крайне важным для построения командной игры. Ранее клуб не торопился подписывать новое соглашение с 34-летним футболистом.

Жозе Моуринью на сегодняшний день остается наставником мадридского "Реала". Его контракт истекает летом 2016 года, однако португальский специалист неоднократно заявлял о своем желании перебраться в Англию. Нынешний рулевой "Челси" Рафаэль Бенитес покинет свой пост по окончании сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудников "Челси" предупредили о возвращении Жозе Моуринью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.