Сотрудник ООН бежал от сирийских боевиков после восьми месяцев плена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2013 года

Сотрудник дислоцированной на Голанских высотах миротворческой миссии ООН Карл Кампу освобожден после восьми месяцев плена у сирийских боевиков. Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки.

"Господин Кампу только что передан Объединенным Нациям и сейчас находится у нас", - уточнил он. По словам Несирки, состояние здоровья Кампу, гражданина Канады, "по первоначальным оценкам, хорошее", передает ИТАР-ТАСС.

Кампу работал юридическим советником Сил ООН по наблюдению за разъединением (СООННР) израильских и сирийских войск и был похищен в феврале.

По сообщениям СМИ, Кампу бежал из плена самостоятельно и передан ООН властями САР. Мартин Несирки не стал подтверждать эту информацию.

"Мы удовлетворены, что Карл Кампу теперь свободен. Генеральный секретарь очень рад этой новости, он следил за развитием событий очень внимательно на протяжении последних месяцев", - отметил представитель организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сотрудник ООН бежал от сирийских боевиков после восьми месяцев плена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.